Главная / Новости компаний / Белые пятна на кирпиче — что делать?

Белые пятна на кирпиче — что делать?

Опубликовано: 15 марта 2022
Кирпич наряду с бетоном занимает лидирующую позицию в строительстве. Это прочный, удобный и эстетически привлекательный строительный материал. Однако он не лишён очень серьёзного недостатка — ужасом для владельца кирпичных зданий станет появление на кирпичной кладке белых пятен. Они могут появиться как на старых давно построенных домах, так и на новостройках. Называются они высолами. Причина появление высолов на кирпиче — отложения солей. Она накапливается в кирпиче и со временем поднимается на поверхность. Соль твердеет и превращается в белые пятна. Белые пятна не только портят внешний вид здания, но и становятся причиной разрушения поверхности кирпича, а в скором времени приведут здание в непригодное состояние.
Как убрать высолы?
Сами по себе белые пятна никуда не пропадут — не осыпятся и не исчезнут со временем. Соли не растворяются в воде, а значит просто смыть их не удастся. Кроме того вода проникая внутрь стены может, испаряясь, «вытащить» на поверхность следующую порцию соли.
Попытки избавиться от высолов механическим способом приведут лишь к повреждению кирпичной кладки.
Для того чтобы решения этой проблемы придётся использовать специальные химические составы для очистки фасадов.
Отечественные продукты линейки Типром компании «Сази», предназначены для удаления высолов с кирпичной кладки и дальнейшей защиты поверхности кирпича от повторного появления белых пятен. В линейке производителя представлены средства без характерного запаха, которы подходят для обработки внутренних помещений.
Для удаления белых пятен с кирпичной кладки применяются готовый состав Типром ОФ и разводимый в воде порошок Типром ОЦ. Средства подходят для работы с большинством строительных материалов.
Для того чтобы защитить кирпичную кладку от повторного появлению высолов и белых пятен рекомендуется применять гидрофобизаторы Типром К, Типром У/У1 и ли Типром М. Типром К это концентрированный состав для надёжной защиты поверхности из кирпича от смачивания и повторного образования высолов. При высоких характеристиках Типром У не имеет запаха и подходит для внутренних работ, а Типром М имеет эффект мокрого камня.
Отечественные очистители и гидрофобизаторы не уступают западным аналогам и значительно дешевле.
Приобрести очистители и гидрофобизаторы компании Типром можно в ТД «Стройдинг». Мы расположены по адресу: улица 1-я Ельцовка, 1, 2 этаж, 4 подъезд, офис 2В33.
Приобретайте очистители и гидрофобозаторы у наших специалистов +7 (383) 363-15-35

Компания ТД "Стройдинг"

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров