Главная / Новости компаний / Бионорд. Средство против гололеда.

Бионорд. Средство против гололеда.

Опубликовано: 24 января 2022
Гололёд на дорогах становится причиной возникновения аварийных ситуаций и травм среди пешеходов. Статистика, показывает, что число травм полученных из-за гололёда ежегодно увеличивается. А также с наступлением снежной зимы, отличающейся кратковременными оттепелями, число автомобильных аварий на дорогах возрастает в разы. Поэтому борьба с коварной гололедицей является первостепенной задачей для управляющих компаний.
Но опасные последствия гололёда можно значительно снизить, если применять современные средства — противогололедные реагенты. В отличие от традиционных способов борьбы со льдом и снегом — песка и соли — реагенты работают при любых температурах и надёжно очищают тротуар и дороги, не повреждая при этом дорожное покрытие. Мы рекомендуем применять продукты УЗМП Бионорд.
Из чего состоит Бионорд?
В состав противогололедного реагента Бионрод входят хлориды натрия и кальция. Несмотря на страшное название на деле это природные соли, которые широко распространены на планете. Их основное свойство — понижение температуры замерзания воды, поэтому их активно применяют в дорожной отрасли в качестве средств для борьбы с гололёдом. Одного грамма реагента Бионорд хватает, чтобы растопить до десяти граммов льда.
Нередко реагенты ругают за коррозионную активность и пагубное влияние, которое они оказывают на металлические детали автомобилей. Показатель коррозионной активности у Бионорда в два раза ниже, чем в простой у технической соли за счёт веществ, которые тормозят коррозию.
Как работает Бионорд?
Принцип действия противогололедных реагентов заключается в плавлении льда и снега. Реагент попадает на поверхность льда, твёрдые частицы хлористого кальция превращаются в соляной раствор. Именно он полностью растапливает слой ледяного пласта или снежного наката. Через 45-60 минут после применения необходимо будет убрать образовавшуюся рыхлую массу, иначе она снова застынет в лёд.
Как Бионорд воздействует на окружающую среду?
Долгое время одной из причин появления грязи в городе считались противогололедные реагенты. Бионорд в отличие от применяемых песка и соли растворяется в снегу и образует прозрачный рассол. Доля нерастворимого остатка не превышает 2%. Так же в линейке продуктов Бионорд есть реагенты которые не только не наносят вред почве, но и могут быть использованы в качестве удобрения почв.
Продукция УЗМП Бионорд имеет полный пакет разрешительной документации и результаты исследований подтверждающие сертификацию, в том числе — положительное заключение Государственной экологической экспертизы.
Звоните нам и заказывайте противогололедные средства: +7 (383) 363-02-93

Компания Антилед

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров