Главная / Новости компаний / Чем заделать щели в деревянном доме из бревен и бруса?

Чем заделать щели в деревянном доме из бревен и бруса?

Опубликовано: 21 августа 2017
Как бы не был хорошо построен Ваш деревянный дом, как бы идеально не были подогнаны друг к другу бревна и брус, со временем дом даст усадку – т.е. усыхание и сжатие стройматериалов из дерева. А, поскольку, деформироваться во время усушки материалы могут по-разному. То со временем между ними возникнут щели и зазоры, через которые дом будет терять тепло зимой и нагреваться летом. Поэтому необходимо качественно заделать щели в деревянном доме, чтобы было в нем уютно жить.
На данный момент существует два материала для заделывания щелей. Первый считает традиционным — конопатка (пакля),а второй современный — герметики для дерева. Что лучше?
Конопатка или пакля — традиционный способ герметизации деревянных швов. Стоит пакля дешево, но этого материала нужно достаточно много,чтобы хорошо утеплить трещины и швы. Пакля подвержена заражению и развитию грибков и плесени. Помимо того пакли хватает на один два сезона, так как птицы активно выклёвывают из трещин материал для своих гнёзд. И на последок, для качественной герметизации швов Вам понадобится нанять профессиональную бригаду строителей.
Герметик для дерева — ноу хау в герметизации деревянных швов. Практичный материал, не требующий найма профессиональных строителей. Вы сами сможите задалать швы и трещины вашего дома. Про полезные свойства данного материала, можно говорить не останавливаясь. Герметик не подвержен грибку и плесени, для птиц данный материал бесполезен, между швами, обработанными герметиком, не скапливается пыль и грязь. Что не мало важно герметики экологически безопасны и соответсвуют всем санитарным нормам. И даже цена на первоначальных этапах не так «кусается», если пересчитать на срок службы загерметизированного шва . 15 лет — средний срок службы герметика. Помимо своих прямых обязанностей герметик несёт эстетический характер. Загермитизированные швы придают фасаду дома особый шарм и красоту.
Чем герметизировать трищины и швы вашего дом решать Вам. Но большинство профессионалов все же советует воспользоваться герметиком, аргументируя это тем, что лучше вложить один раз, чем из года в год проводить нелегкую и совсем недешевую процедуру по конопатке стен.
Узнайте о герметизации деревянного дома по ссылке: http://www.sibbrus.ru/
Получите консультацию специалиста по телефону:+7 (383) 363 21 61
Приезжайте к нам по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») «Бизнес Парк Ельцовка 1» ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.

Компания CиББрус

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров