Главная / Новости компаний / Как не встать на скользкую дорожку

Как не встать на скользкую дорожку

Опубликовано: 28 декабря 2021
Самая большая проблема, с которой сталкиваются новосибирцы в это время года — гололёд. Чаще всего жители Новосибирска жалуются на скользкие тротуары и плитку на главных улицах города, а так же на гололёд на придомовых участках и во дворах. Особую опасность представляет лёд тщательно скрытый под слоем снега. В результате шанс получить травму поскользнувшись на ровном месте в эти дни — довольно высок. А последствия такого падения могут быть очень серьёзными и даже трагичными.
По словам врачей, жертвы гололёда поступают к ним с переломами рук, ног, лучевых костей, а также с повреждением связок и ушибами. По статистике минздрава по новосибирской области гололёд в 20% случаев является причиной инвалидности. Из-за состояния тротуаров и проезжей части улиц дорожно-транспортные травмы учащаются до 3%. Согласно статистике основной причиной получения травм зимой становится невыполненная должным образом уборка территории.
Отвечать за последствия придётся управляющей компании, ответственной за уборку территории. Как же избежать столь неприятной ситуации?
Только успешный опыт по борьбе со снегом и наледью позволяет значительно снизить вероятность получения травм в зимний период. А для того, чтобы облегчить уборку и уменьшить вероятность получения травм пешеходами следует использовать современные материалы для борьбы с гололёдом — противогололедные реагенты.
Противогололедные реагенты хорошо зарекомендовали себя на рынке. Популярностью пользуются материалы Уральского Завода Противогололедных Материалов. В линейке продукции представлены реагенты для разных задач:
«Бионорд Универсальный» — подходит для всех типов твёрдых и дорожных покрытий, для придомовых территорий и парков;
«Бионорд Pro Plus» — применяется для создания шероховатости на поверхности и уменьшения скольжения, а также уборки наледи на пешеходных зонах и сложных участков дорог;
«Бионорд GREEN» — используется на придомовых территориях, игровых площадках, пешеходных дорожках и в парковых зонах.
В отличие от песка и технической соли реагенты работают и при экстремально низких температурах, а так же обладают высокой скоростью плавления льда. После применения противогололедных реагентов на дорогах не образовывается «каша» – лёд тает без образования дополнительной грязи. Применение противогололедных реагентов имеет ряд серьёзных преимуществ:
• Быстрое плавление льда от 40 минут;
• Не повреждают камень, плитку и другие материалы;
• Расход противогололедных материалов составляет 5 кг. на 100 м.кв.;
• Простота в использовании, при соблюдении инструкции;
• Безопасны для окружающей среды и человека;
• Не разъедают обувь и изделия из меха;
• Полная растворимость.
Купить противогололедные реагенты можно в нашем офисе по адресу г. Новосибирск, ул. 1-ая Ельцовка, д. 1, подъезд 4, офис 2В33.
Звоните и заказывайте противогололедные средства: +7 (383) 363-02-93

Компания Антилед

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров