Главная / Новости компаний / Как выбрать противогололедные реагенты?

Как выбрать противогололедные реагенты?

Опубликовано: 14 марта 2022
Резкие перепады температуры для Новосибирска весной явление обычное. Следствием этих перепадов становится образование наледи и гололёда на тротуарах и дорогах, ведь растаявший днём снег за ночь обращается в лёд. Одним из эффективных способов борьбы с гололёдом считаются противогололедные реагенты.
Но современный рынок средств борьбы со льдом сейчас довольно велик. Все производители предлагают уникальные решения по собственному рецепту и работают в разных условиях. И как в этом не запутаться? Для того чтобы не ошибиться в выборе необходимо изучить характеристики противогололедных средств
1. Прежде всего нужно обращать внимание состав противогололедного реагента. Именно компоненты реагента определяют эффективность борьбы с гололёдом и скорость плавления льда. Как правило, в состав входят техническая соль, гранитная и мраморная крошка, а также такие химические соединения, как магния хлорид, хлористый кальций.
2. При выборе противогололедного реагента необходимо учитывать и максимальную температуру его действия. Большинство современных средств перестают эффективно работать при понижении температуры ниже -15°C. Однако существуют линейки материалов, которые не теряют своих свойств даже при -30°C.
3. Третий аспект на который надо обращать внимание при выборе это расход реагента. Заплатив больше за противогололедные реагенты с меньшим расходом вы сэкономите.
4. Следующий момент на который надо обязательно обратить внимание это экологичность противогололедного реагента. Выбирайте те средства, которые произведены в соответствии с требованиями ТУ. В составе таких реагентов,входят ингибиторы коррозии. Благодаря их наличию в составе реагенты экологически безопасны, остатки реагентов в дальнейшем станут удобрением для почвы.
Мы рекомендуем применять противогололедные средства Бионорд. Эти противогололедные реагенты позволят очистить дороги ото льда и сделают жизнь горожан комфортной. При соблюдении инструкции реагент в считанные минуты растворяет лёд и превратит его в мягкую массу, которую легко убрать.
Бионорд по своему составу является не токсичным средством, не разъедает обувь и не вызывает аллергических реакций. Качество подтверждают сертификаты безопасности и заключения исследовательских центров.
В нашем офисе вы можете получить бесплатные пробники противогололедных реагентов, чтобы лично убедиться в их эффективности и безопасности.
Приобрести противогололедные реагенты в Новосибирске можно в нашем офисе по адресу: ул. 1-ая Ельцовка, д. 1, подъезд 4, офис 2В33
Звоните нам и заказывайте противогололедные реагенты Бионорд: +7 (383) 363-02-93

Компания Антилед

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров