Главная / Новости компаний / Как выполнить гидроизоляцию фундамента изнутри?

Как выполнить гидроизоляцию фундамента изнутри?

Опубликовано: 16 июня 2022
Чтобы сооружение прослужило как можно дольше необходимо защитить фундамент от влаги. Для этого нужно выполнить работы по гидроизоляции. Это поможет уменьшить или полностью исключить попадание воды на части строения, сохранить стройматериалы в целости.
Гидроизоляция фундамента необходима потому что:
1. Подземные воды могут подмыть строительные материалы, под давлением появятся трещины. Возникает угроза обрушения.
2. При соприкосновении с грунтом строительные материалы вступают в химическую реакцию, быстрее изнашиваются.
3. Попадая в микротрещины и свободные полости цоколя вода под воздействием низких температур увеличивается в объёме и разрывает бетон.
4. Если гидроизоляция фундамента выполнена не качественно, то на цокольном этаже или в подвальных комнатах становится сыро, появляется плесень и грибок.
5. В грунтовых и ливневых водах присутствует много солей, которые ослабляют строительные смеси и приводят к разрушению конструкции.
Подойти к выбору материала для гидроизоляции нужно ответственно. Он должен соответствовать ряду строгих требований, одно из которых — возможность выполнить гидроизоляцию изнутри. Ведь иначе придётся подготавливать участок — занимать рабочих и технику, а затем вновь облагораживать территорию. Ошибки гидроизоляции дорого обойдутся.
Решением этого вопроса станет проникающая гидроизоляция материалами системы Пенетрон. Отличие применения сухой смеси Пенетрон — возможность устройства гидроизоляции изнутри помещения. Материал наносится на влажный бетон, проникает в пористую структуру на глубину до 90 см, блокирует капилляры и микротрещины, повышая водонепроницаемость, морозостойкость и прочность, при этом бетон сохраняет паропроницаемость.
Полная версия статьи: https://clck.ru/rCsRZ
Приобрести материалы для гидроизоляции: https://clck.ru/gjQ2w
Заказать материалы для гидроизоляции Пенетрон: +7 (383) 363-15-35

Компания ТД "Стройдинг"

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров