Главная / Новости компаний / Почему Бионорд — это самое популярное средство от гололеда в России?

Почему Бионорд — это самое популярное средство от гололеда в России?

Опубликовано: 21 ноября 2018
В 2006 году на рынке противогололедных средств появился реагент, который учитывал прошлый опыт отечественных и зарубежных производителей и особенности Российского климата — Бионорд. И вот, спустя 12 лет, это одно из самых популярных антигололедных средств в нашей стране.

Почему именно Бионорд стал популярен среди потребителей?

Чем он смог завоевать свою популярность и доверие?

Именно на эти вопросы мы дадим ответы в нашей статье.

Никакой теории, только опыты и исследования

Прежде чем разработать Бионорд, производитель провел множество исследований различных противогололедных реагентов: техническая соль, пескосоляная смесь, конкурентные антигололедные составы. Благодаря проведенным испытаниям, производителю Бионорда удалось вывести совершенно новый реагент. Он учитывал все недостатки, которые были выявлены в ходе исследований.

Над разработкой состава Бионорда трудились специалисты из различных областей: дерматологи, дорожники, химики и ветеринары. Перед данной группой стояла задача разработать такой состав, который будет отвечать всем необходимым стандартам качества:

быстро топить лед,

моментально устранять гололед на дорогах и тротуарах,

быть полностью растворимым,

оказывать положительное влияние на почву,

не разрушать дорожные покрытия,

не забивать ливневки,

не обжигать лапы животных,

не портить обувь.

В чем секрет эффективности Бионорда

Бионорд состоит из нескольких компонентов. Основной компонент — это натрий хлор. В быту он нам больше известен как обычная поверенная соль.

Но если использовать для таяния льда только натрий хлор, то нанесение вреда окружающей среде не избежать. Чтобы минимизировать нанесение вреда поваренной солью в Бионорд добавлены: хлорид калия, кальция, магния, формиат натрия, карбамид и ингибиторы коррозии.

Все эти добавки положительно влияют на почву, металл, дорожные покрытия и увеличивают температуру плавления. Благодаря такому составу Бионорд эффективно борется с наледью и не наносит вреда окружающему миру.

Отзывы экспертов о Бионорде

Что говорят ветеринары?

Был проведен опрос ветеринаров. Который показал, что при использовании Бионорда для борьбы с гололедом, хозяева собак стали реже, а в некоторых регионах и вовсе перестали жаловались на химические ожоги лап их питомцев.

Отзывы дорожных служб

Дорожники относятся к Бионорду с доверием. Они каждый день наглядно видят , как он работает. Время на работы по борьбе с гололедом сократилось, жалоб от владельцев автомобилей не поступало. Плюс, растаявший снег можно убирать на газоны. В Бионорд добавлены биофольные элементы. Весной они вместе с талыми водами попадают в почву и удобряют её.

Мнение председателей ТСЖ и руководителей УК

Бионорд хорош в том, что моментально устраняет скольжение и очень быстро топит лед. Что особенно актуально для пенсионеров и детей. Именно данные группы населения особенно часто поступают зимой в травмпункты из-за гололеда.

Плюс, на пред домовой территории разбиты газоны. Весной они постоянно страдали из-за засаливания почвы. Приходилось каждый год обрабатывать землю и высаживать новые саженцы. А благодаря Бионорду, эта проблема была решена. В его составе есть компоненты, которые наоборот удобряют почву.

Что касается дорожной плитки на тротуарах, то с ней тоже было много проблем в сезон гололеда. Дворники долбили лед ломом или лопатой. По итогу, весной вся плитка была покрыта трещинами. Приходилось делать внеплановый ремонт. Теперь же плитка выглядит как новая. Бионорд хорошо разрыхляет лед, а чтобы убрать образовавшуюся массу никаких физических усилий прилагать не нужно, просто счищаешь её метлой, либо лопатой и все.

Исследования Роспотребнадзора и НИИ Экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина».

Безопасность реагента также подтверждается сертификатами Роспотребнадзора и исследованиями НИИ «Экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина».

Выводы

Бионорд — это отличное средство для борьбы с гололедом. Из-за своего состава он не оказывает отрицательного влияния на окружающую среду, что подтверждено официальными документами и отзывами потребителей. Он по праву стал одним из самых популярных противогололедных реагентов.

Вы лично хотите убедиться в эффективности Бионорда? Тогда приезжайте к нам в офис и мы бесплатно дадим вам несколько бесплатных пробников. Узнайте подробности акции по ссылке: Хочу бесплатные пробники.

Компания Антилед

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров